Консультации / Наркология

Наркотики и ребенок

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как влияет употребление спайса или курительных солей на зачатие ребенка. Дело в том, что за три недели до зачатия, мой муж употреблял это. больше этого не было. Сейчас я узнала, что жду ребенка и очень боюсь за малыша. Аборт делать не хочу. Но и начиталась, что здорового ребенка в этом случае родить невозможно. Я в шоке, в ужасном состоянии. Скажите, пожалуйста, что делать и насколько это правда!? Спасибо большое!
Добрый день. Да, действительно по данным медицинской литературы в ряде случаев возможны проблемы во время беременности, в родах и после них. Но это происходит не у всех и не всегда. Поэтому рекомендую вам сообщить о данной проблеме своему гинекологу, для того что бы специалист более тщательно вел вашу беременность.
Консультация врача нарколога на тему «Наркотики и ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.