Стул младенца

анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте. Ребенок 1,5 месяца. Смешанное вскармливание. Поменяли nan гипоаллергенный на nan комфорт. Колики и газы мучают часто. Через сутки после смены смеси появились какахи темного болотного цвета. С чем это может быть связано и что делать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. то есть, сначала установить причину, а потом начать действовать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Спасибо за ответ. Насколько это критично, т.е. я могу подождать талона к врачу или настаивать на экстренном посещении.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Ну, конечно, на данный момент, судя по описанным симптомам, серьезной экстренности нет. Но зачем откладыаать? ребенок маленький. нуждается в помощи, лучше поскорее. С уважением, Бутузова олеся

анонимно
Спасибо.