анонимно, мужчина, 12 лет
Здравствуйте,сегодня мой сын пришол после школы с жалобой на пальце!Я посмотрела , а там гной!Что делать?Обнаружили сразу!Стоит ли проколоть?Помогите!
Отвечает Шапошников Роман Анатольевич
хирург
Стоит не прокалывать, а обратиться к хирургу за квалифицированной медицинской помощью. Это панариций на фоне вросшего ногтя. Требуется хирургическая обработка с краевой резекцией ногтевой пластинки.