Консультации / Психология и психиатрия

помагите советом

у меня с детства боязнь покойников .после нервного срыва в апеле( умерла сотрудница ) Я себя стала плохо чувствовать - страх темноты . Реакция жути на шум и резкие звуки Пролежала месяц в больнице занималась с психологом Поутихло но остался страх и меня на нервной почве озноб сильный как будто я замерзаю Ложусь под одеяло и стараюсь уснуть Стала переживать сильно за свое психическое и нервное состояние Сейчас все спакойно а нервные отаки меня преследуют Сейчас пью Ново пассит и негрустин с карвалолом Посаветуйте что нибудь !!!!!!!! пожалуйста !!!!!!!!!!
Нет, новопассит и негрустин с корвалолом, конечно, не помогут.Фобические, панические и другие невротические расстройства с преобладанием тревожно-депрессивных симптомов и навязчивостей в настоящее время принято лечить препаратами из группы СИОЗС - селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (пароксетин, сертралин, флувоксамин, флуоксетин, циталопрам). Отдельный приступ ситуационно возникшей тревоги снимают или предотвращают при помощи транквилизаторов (альпразолам, диазепам, оксазепам, клоназепам, медазепам, тофизопам, хлордиазепоксид, феназепам, гидроксизин) или малых нейролептиков (тиоридазин, хлорпротиксен). Подбор конкретных препаратов из этих групп, их дозировок и сочетаний должен осуществить врач-психотерапевт или психиатр исключительно при очном взаимодействии с Вами и наблюдении за ходом лечения. Психотерапия при этом является более предпочтительной (или она должна последовать вслед за курсом медикаментозного лечения), поскольку в большей мере направлена на устранение самой причины расстройства.