Консультации / Психология и психиатрия

помагите советом

у меня с детства боязнь покойников .после нервного срыва в апеле( умерла сотрудница ) Я себя стала плохо чувствовать - страх темноты . Реакция жути на шум и резкие звуки Пролежала месяц в больнице занималась с психологом Поутихло но остался страх и меня на нервной почве озноб сильный как будто я замерзаю Ложусь под одеяло и стараюсь уснуть Стала переживать сильно за свое психическое и нервное состояние Сейчас все спакойно а нервные отаки меня преследуют Сейчас пью Ново пассит и негрустин с карвалолом Посаветуйте что нибудь !!!!!!!! пожалуйста !!!!!!!!!!
Нет, новопассит и негрустин с корвалолом, конечно, не помогут.Фобические, панические и другие невротические расстройства с преобладанием тревожно-депрессивных симптомов и навязчивостей в настоящее время принято лечить препаратами из группы СИОЗС - селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (пароксетин, сертралин, флувоксамин, флуоксетин, циталопрам). Отдельный приступ ситуационно возникшей тревоги снимают или предотвращают при помощи транквилизаторов (альпразолам, диазепам, оксазепам, клоназепам, медазепам, тофизопам, хлордиазепоксид, феназепам, гидроксизин) или малых нейролептиков (тиоридазин, хлорпротиксен). Подбор конкретных препаратов из этих групп, их дозировок и сочетаний должен осуществить врач-психотерапевт или психиатр исключительно при очном взаимодействии с Вами и наблюдении за ходом лечения. Психотерапия при этом является более предпочтительной (или она должна последовать вслед за курсом медикаментозного лечения), поскольку в большей мере направлена на устранение самой причины расстройства.
Консультация психотерапевта на тему «помагите советом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online