Консультации / Отоларингология

Заложена одна ноздря у ребенка

Здравствуйте!У нас такая проблема,ребенку 2 года 4 месяца,на протяжении двух месяцев он часто чихает ,в день по 5-7 раз,соплей нет но во время сна одна ноздря заложена!Были у двух лоров ,первый сказал что ни отеков ни воспалений нет но есть сопли которые стекают по задней стенке,написал жесткое промывание носа и закапывание капель,такое промывание как нам назначили невозможно произвести такому маленькому ребенку и мы обратились к другому лору!Второй врач не увидел ни каких соплей по задней стенки и не каких нарушений.Капать или промывать не советовал т.К смысла нет ведь при осмотре все нормально было но отправили к аллергологу.Мы не пошли к аллергологу т.К. Я давала сироп эриус 7 дней и потом давала зиртек но чихания не прекрощались.Мы сдавали и кровь общий анализ и мазок из носа и эозенофилов не обнаружили!До сих пор малыш чихает и заложена одна ноздря ,соплей при этом нет!Подскажите пожалуйста на что похожы такие симптомы и стоит ли водить ребенка по врачам или все же чихания из за сухого воздуха ведь сейчас зима!Добавлю еще что у него режутся жевательные зубы.Спасибо заранее за ответ.
здравствуйте! Так протекает и аллергический ринит и аденоиды могут давать такую картину. Чаще всего смешанные формы. попробуйте поменять подушку и сменить стиральные порошки которыми стираете детское белье и наволочки.