Консультации / Отоларингология

Полипы носа

Здравствуйте ! Мне очень нужна ваша консультация! Проблема в следующем. У меня был полипоз,сделали в 2012 году операцию и удалили полипы,но они ранее никогда не мешали моему дыханию хотя были немаленьких размеров. В последние пол года незнаю что произошло но нос перестал дышать вообще,такое ощущение как будто я сильно простывшая но чувствуя ся хорошо. Слегка покашливаю скорее всего от того что дышу через рот и возможно что то попадает в горло. Сдала анализы на аллергию..... Выявили аллергию на пыль,но лор врач утверждает что аллергия не может вызывать настолько сильную заложенность носа.Лор врач сделал назначение. Азаран (антибиотик) - 14 дней , назол -адван 7 дней, следом авамис - 2 месяца, и полидекса - 7 дней, ксизал - 14 дней, и фонофарез с гидрокартизоновой мазью - 10 дней. Посоветуйте насколько эффективно данное лечение и стоит ли колоть этот антибиотик ,я о нем ранее не слышала и в аптеках пока не могу найти. Также сдала анализы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и результат будет через 5 дней.Врач говорит возможно инфекция в носу или воспалительный процесс. Каково ваше мнение? Помогите...Так хочется дышать)
Добрый день. В первую очередь необходимо будет выполнить компьютерную томографию околоносовых пазух и определить, есть ли воспаление. Дальнейшие назначения будут напрямую зависеть от результатов данного исследования.Будьте здоровы!