Консультации / Кардиология

вегето-сосудистая дистония

Здравствуйте. Мне 28 лет, бывают боли в области сердца. Сделала ЭКГ - в норме, ритм синусовый 68-85 в минуту. Мой отец умер от сердечной недостаточности в 35 лет. Надо ли мне сделать УЗИ сердца, может ли сердечная недостаточность быть наследственной.
В 28 лет у женщин крайне мал риск заболеваний сердца. Лучше пообследовать позвоночник и желудочно-кишечный тракт на предмет источника болей. ЭхоКГ не обязательно в настоящее время.