Консультации / Сексология

Отсутствие секса на протяжении двух лет

Юрий петрович, добрый день. Буду благодарна за проявленное внимание к моей ситуации и совет. Мне 30 лет, молодая женщина в самом расцвете сил. Детей нет. 10 Лет живем с мужем вместе. Ранее занятия сексом были регулярными и доставляли нам обоим удовольствие. Кол-во половых актов составляло 1-3 раза в неделю (на протяжении 6 лет). А затем произошло что-то странное. Муж стал как-то избегать физической близости, сношения происходили все реже и реже, раз в неделю, раз в месяц. Придумывал какие-то отговорки - один раз сказала о неприятных ощущениях во время секса - на протяжении полугода слышала, что, мол, тебе больно было, я берегу твое здоровье... И вот уже 2 года мы живем без секса вообще. Пыталась соблазнять его, белье, совместные ванны, массажи с попыткой продолжения, смена обстановки, но результат нулевой. Смеется, отшучивается, и ничего не происходит. Эрекция у него есть - самоудовлетворяется. Говорит, что меня хочет, но дальше короткого поцелуя дело не заходит. Другой женщины у него нет, измен ни с его, ни с моей стороны не было. Или вопрос уже пора задавать психиатру?
Здравствуйте. Причину происходящего знает только муж, так что, кроме него, вопросы задавать некому. Вы все-таки попробуйте вспомнить, что происходило в вашей жизни или в жизни мужа в то время, когда он начал избегать секса: стресс, болезнь, переезд, проблемы на работе, увлечение на стороне и т.д. ПРИЧИНА есть всегда, но не всегда она на поверхности. Работать с проблемой можно только через мужа - подводите его к этой мысли. Удачи!