Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок часто болеет может аллергия

У меня сын 3года ,очень часто болеет ларинготрахеитом, бронхитом.До 1,5 лет не болели вовсе, потом однажды ночью начал задыхаться и "лаять".Скорая отвезла нас в больницу ,где диагностировали приступ "ложного крупа", ларинготрахеит...Через некоторое время мы опять столкнулись с этим.При чем без каких-либо причин...Ребенок просто ложился здоровым спать и ночью просыпался с ужасным приступом удушья. Купили небулайзер и начали лечиться ингаляциями.Вроде прошло.Но тут пошли в детский сад и все опять повторилось...Острый обструктивный бронхит....Только недели две проходит-опять болен....Пробовали после того ,как выздоровеет две недели сидели дома, а потом уже в садик...Все равно болеет. Ездили в город к аллергологу.Сказали исключить почти все!Мне что ,ребенка в колбу посадить?Он и так не ест ничего почти...Проблема у нас в том ,что живем в поселке....Ходим ко врачу ,а он разводит руками и назначает то ,что раньше было назначено врачем из житомира....Вот я уже сбилась с ног и не знаю что думать и делать...Все говорят сдавать анализ крови на аллергию. Так до 5лет в поликлиниках не занимаются с такими детками...А в частных клиниках очень дорого, если делать на все аллергические панели...Я уже и готова отдать деньги ,но помогите разобраться какие именно панели выбрать.Помогите пожалуйста!
Добрый день! Надо сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, и, если он повышен, то на Бытовую панель (там, где домашняя пыль, клещи домашней пыли, перо подушки и т.д). Прямо сейчас пересмотреть послельные принадлежности - все должно быть с гипоаллергенным наполнителем (то есть ни пуховых одеял, ни продушек, ни матрасов с шерстью и пухом). Подушка должна меняться каждые пол-года. Что касается диеты: не вижу необходимости сажать на строгую диету. Но яблоки лучше очищать, бананы пока исключить совсем. Мед и орехи тоже. Купите препарат от глистов и дайте ребенку, если не давали последний год. Если есть возможность, приезжайте в Киев к нам в центр "Аллерголог".