Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Добрый день! В октябре прошлого года я перестала принимать ок (1,5 года жанин) в связи с планированием второго ребенка. После чего, примерно в середине цикла появились болезненные уплотнения подмышкой, потом начала побаливать грудь. Потом все вроде прошло. Сейчас снова середина цикла и снова подмышкой появились твердые шарики и грудь стала твердой, сильно болит, отдает в спину и руку. Первого ребенка я кормила грудь 1,4 года, не было вообще никаких проблем. Я понимаю, что нужно сделать узи и идти на прием к врачу. Меня беспокоит, как это может отразиться на будущей беременности, не придется ли ее отложить из-за лечения? Спасибо!
Во-первых, сделайте УЗИ молочных желез с 6 по 10 день цикла, во-вторых, предлагаю обратиться к маммологу. Отразится ли это на планировании беременности зависит от результатов обследования и врачебного осмотра.
Консультация врача маммолога на тему «Уплотнение в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2015
О консультанте
Специализация
Сайт