Консультации / Сексология

Муж все время мастурбирует на порно

Здравствуйте. Перечитала много писем, что приходят к вам на эту тему, прочитала ваши ответы. И везде вы выгораживаете мужчин. Мол женщины должны жить как и жили, историю в хроме не смотреть, об этом не думать, не знать почему муж говорит, что хочет спать, а сам включает порно.... Почему женщина должна молчать и глотать "обиду"??? Мне, например, как остальным женщинам с этой проблемой неприятно. Может быть все мужчины так делают, я не знаю... Просто хочется откровенности и доверия в сексуальных отношениях. Мы живем 5 лет с мужем, ребенку 2 года, а он 1 раз в неделю со мной спит, а остальные дни до часу ночи за компьютером. А на утро удаленная история и тряпочки которой вытирался! Перечитав ваши ответы на подобные вопросы, поняла, что нужно жить так, как до того момента, как все узнала. А может быть самой садится за компьютер, удовлетворять себя, интересно муж тоже должен будет на это закрывать глаза?!
Здравствуйте. Вы явно не читали ВСЕ письма на эту тему. Совет не думать и не обращать я даю в тех случаях, когда увлечение мастурбации ВТОРИЧНО, зависит от отношений в браке или вовсе брака не касается. Но регулярно приходят письма, в которых описание явно болезненной ситуации - и тут мои советы совсем другие. Теперь давайте поговорим о Вашем письме. 1. Вам хочется откровенности и доверия. Замечательно - а при чем тут порно и мастурбация? Муж Вас обманывает, говорит, что не смотрит, не мастурбирует? Но Вы об этом ничего не пишите, так что явной связи не видно. 2. Раз в неделю есть сношения. Прекрасно. Но Вы ничего не пишите о том, что хотели бы чаще или реже, или один раз, но чтобы без мастурбации. Так что претензия неясна. 3. Удаленная история - вероятно, следствие того, что уже были конфликты, выслеживание путешествий по сети? И опять непонятно, что Вам было бы лучше или хуже: чтобы муж не скрывал от Вас интереса к порнографии или чтобы не травмировал Вас лишний раз? Я понимаю, что лучше всего - чтобы вообще ничего и никогда, но выбор только из других двух вариантов. 4. Вы пишите про обиду, про неприятно - и ни слова о том, ЧТО неприятно, ОТЧЕГО обида, а ведь именно это самое главное. 5. Вы сами знаете, чего хотите? Или Вы искали подсказку, которая поддержала бы Вас в неясных стремлениях прекратить все это - а нашли совсем другое? ЕСЛИ знаете, не ищите поддержку, делайте то, что Вам кажется правильным. Хотите поговорить с мужем - говорите; хотите хранить мир в доме - храните. Выбор в любом случае ЗА ВАМИ, а не за мной. Кстати, попробуйте сесть за компьютер с порнографией - интересно, кому это будет более неприятно - мужу или Вам самой? Но самое главное в письме - так и непонятно, что в семье творится, кроме порнографии, что именно привело мужа к ней, что поддерживает его интерес. Без причины ничего не бывает, а искать причины нужно не эмоционально, а рационально, то есть с холодным рассудком. А письмо Ваше - чистые эмоции, понятные и оправданные, но ничего не дающие для решения проблемы. Удачи!