Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на диэбактериоз

Добрый день!Ребенку 1,5 года. Сдали анализ на дисбактериоз, оказалось, что все показатели в норме, кроме лактозонегативных энтеробактерий, они превышают норму, у нас почти 50%. Врач прописала попить аципол по 1к 2 раза в день в течении двух недель. У ребенка в холодное время года появляются на теле пятна шероховатые, которые сначала маленькие, но затем постепенно увеличиваются в размерах. Педиатр сказала, что ничего страшного, нужно помазать синафлан 1:1 с детским кремом. Как вы считаете, может ли эти высыпания быть причиной заболевания кишечника?И почему только в холодное время?И на что влияют эти бактерии?Спасибо заранее за ответ. С уважением, ирина.
Здравствуйте Ирина! Что бы ответить на Ваши вопросы надо вникать в проблему, а это очно осматривать, изучать результаты обследования. Я, бы порекомендовал Вам показать ребенка доктору очно и обследовать полноценно, а не один анализ. Начинать правильнее с клининических исследований крови и мочи и копрологического исследования кала