Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пришли анализы на токсокароз и лямлиоз

Здравствуйте,моей дочери 1,6 ставили красный плоский лишай,аллерголог выписала нам анализы на токсокароз и лямблиоз, сегодня анализ показал на лямблиоз, лечения нам не назначили так как у ребенка сегодня поднялась температура до 37,5, и горло красненькое. Это говорит что это лямблиоз так протекает?
Здравствуйте! Поражение кожи в виде воспалительных изменений, дерматита очень часто сопровождает глистные инвазии и паразитозы. Если лабораторно подтвердился диагноз лямблиоза , необходимо назначить специфический противопаразитарный препарат вместе с желчегонным средством. Иногда на начало терапии бывает реакция в иде обострения кожного заболевания или температура, но гиперемия зева не характерна. Возможно, Ваш ребенок просто переносит ОРВИ на фоне противопаразитозного лечения. Чтобы отличить одно от другого, необходим осмотр врача. Возможно, следует сдать анализы крови и мочи.