Консультации / Гинекология

Молочница или герпес

Текст вопроса: здравствуйте! У меня такая проблема! У меня беременность 18 недель. Под новый год резко почувствовала сильный зуд, через неделю начались выделения. Сдала мазок. Когда брали мазок сказали что у меня там тааакааая малочница. Сегодня узнала результат анализа. Врач сказала что анализ хороший, никакой молочницы нет! Дополнительных анализов сдавать сказала не надо. Когда вставала на учет в конце октября сдавала все положенные анализы, тогда тоже было все хорошо, врач сказала все чисто. Я конечно же рада что все хорошо, только зуд же есть и выделения тоже. Когда начался зуд посмотрела а у меня там были выделения в виде белых хлопьев поэтому я была уверена что это кандидоз, сейчас выделения молочные водянистые. Врач ответила что то мутное что возможно из за изгибов. Но если я хочу то могу проставить свечи гексикон пимафуцин и потом еще ацилакт. Так что это у меня??? Причина: ответить на ваш вопрос можно только, видя вас на очной консультации. Пожалуйста, посетите профильного специалиста или обратитесь к терапевту по месту жительства. Еще раз здравствуйте! Прочитала один из вопросов онлайн консультации, в которой девушка пишет что обнаружила прыщики на половых губах и вокруг ануса, вспомнила, что у меня тоже такое было - вокруг ануса, (несколько дней назад )но возле половых губ я не увидела, но у меня постоянно там чешеться с одной стороны где то внутри. Вокруг ануса прыщики уже почти прошли, остались только небольшие следы. Возможно ли что это генитальный герпес???
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу, который ведет вашу беременность. Сдайте посев из влагалища, ПЦР на урогенитальные инфекции с количественным типированием ВПЧ, а также кровь на ТORCH- комплекс. Если у вас возникли сомнения в компетентности врача, обратитесь к дерматовенерологу и пройдите обследование у него. Но в таком случае анализы могут быть платными. По результатам обследования врач поставит вам диагноз и назначит соответствующее лечение с учетом безопасности для малыша. Удачи!