Консультации / Гинекология
После родов повышенное содержание лейкоцитов в мазке шейки матки и мазке матки 60
Добрый день,мне 28 лет, после родов прошло 4 месяца,рожала сама,на 5 день появилась сильная боль в спине в районе крестца, поднялась высокая температура,обнаружили остаток плаценты,почисили,прошла сильнейший курс антибиотикотерапии,через месяц на узи обнаружили отклонения,матка плохо сокращалась,полость 13 см, постоянно отдавали боли в задний проход ,сделали медикаментозный аборт,провели сильнейший курс антибиотикотерапии,повышенное содержание в мазке лейкоцитов в шейке и матке( 70 осталось),через месяц при обследовании на узи выявилась свободная жидкость в малом тазу 13 см,лейкоциты 70,дома принимала лечение антибиотиками вставляла свечи тержинан ,пимафуцин, вольтарен, закладывала на ночь тампоны с диоксидином, мазью вишневского.Лейкоциты немного уменьшились,30-60,свободная жидкость в малом тазу 10см.Перед родами и во время беременности сдавала анализы на половые инфекции,была обнаружена молочница.В данное время кормлю ребенка грудью,месячных нет,присутствуют боли в низу живота,в спине в районе крестца,при проведении узи боли во влагалище от прикосновения датчика.Чем мне можно помочь в данной ситуации?

Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, назначенная терапия может быть неэффективной. Для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических, инструментальных и лабораторных показателей. Рекомендую для выявления причины ваших жалоб пройти гинекологическое обследование: повторное УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; повторное исключение воспалительного агента в половых путях с соблюдением правил забора материала - не ранее чем через 5 дней после окончания менструации и не ранее чем через 48 часов после полового контакта или введения внутривагинальных средств.