Консультации / Наркология

Зависимость от феназипама

Добрый день! Моя мама заболела астмой(уже пять лет примерно), прописали ей феназипам(при тряске) пить по одной таблетки перед сном, недавно сдал замечать что упаковки феназипама(50таб) ей хватает максимум на 5 дней(10таб/в день), что делать в такой ситуации, как помочь?
Судя по вашему сообщению, у мамы уже сформировалась зависимость. Причина - неоправданно длительный курс лечения феназепамом. Но, нужно уточнить некоторые вопросы: Как долго мама пьет феназепам? Сколько дозировка в таблетке? Может ли ваша мама самостоятельно перестать пить феназепам? Если нет, что мешает бросить?