Консультации / Неврология

Истерики у ребенка

Здравствуйте! Дочке 2 года 4 месяца. Примерно 1,5 месяца назад начались жуткие истерики по каждому поводу, в том числе ночью (просто просыпается и кричит), она не плачет даже, а просто кричит, падает на пол. Начинаешь успокаивать, становится только хуже. Плюс ко всему, она до сих пор не разговаривает, вернее понятно говорит всего несколько слов, а остальное лепечет на своем, но очень много. Ребенок все понимает, исполняет просьбы,увлекается занятиями. Ходим в садик почти полгода. Мы были на консультации у невролога, нам выписали месяц попить сироп "зайчонок", магне в6 в таблетках (по половинке 2 р в день) и глиатилин по 1 капсуле. Затем пропить тенотен детский. Пили "зайчонка", начали магний, ребенок стал еще больше истерить, стала плохо себя вести в садике. Боюсь вообще уже что-либо ей давать, глиатилин даже не начинала пока. Что вы нам посоветуете?
Здравствуйте. Покажитесь еще раз своему неврологу, расскажите о том, как ребенок реагирует на препараты. Глиатилин - нужно давать только в первой половине дня, перед едой. Про сон - возможно, невролог назначит фенибут, пугаться не следует, надо просто быть в контакте с врачом, который ведет Вашего ребенка и рассказывать ему о всех реакциях на препараты. Если врач с первого раза не смог подобрать подходящее для Вашего ребенка лечение - это не значит, что врач плохо, это говорит о том, что все дети разные, и надо продолжить подбор терапии. Про речь - покажите ребенка логопеду-дефектологу, в этом возрасте уже можно начинать заниматься развитием речи.