Консультации / Гинекология

Положительный тест на беременность после сильной молочницы и впч 16

На прием ко врачу попаду только через неделю, порекомендуйте, что можно сделать сейчас, чтобы не навредить. Задержка несколько дней, тест на беременность показал положительный результат, а у меня видимо воспалительный процесс или что-то вроде этого. В июне 2014 года был выкидыш на сроке 5 недель (это была первая беременность, до этого ни родов, ни абортов). Врач сказал, что планировать беременность нужно только с декабря-января. В сентябре пролечила уреаплазму – 10 дней антибиотики и потом свечи ацилакт. Дальнейшие обследования показали онкогенный впч 16 типа. От него прописали свечи генферон 2 р в день и изопринозин 10 дней по 3 таблетки. Курс начала сразу как закончились последние месячные, а начались они 16 декабря, причем кровь была необычная – черная. Видимо, свечи не подошли, накапливался дискомфорт, а после окончания курса, ближе к 31 декабря, началась жуткая молочница с большим количеством белых творожистых выделений без запаха. От нее я пила 2 таблетки флюконазола – одну 1 января, другую 4 января. В итоге выделения молочницы прошла, но до сих пор сохраняется дискомфорт. Вопрос № 1: что предпринять, чтобы избавиться от него, учитывая то, что у меня потенциально 3-я неделя беременности, судя по результатам теста? Вопрос №2: врач-кольпоскопист сказал, что курс генферона и изопринозина нужно повторять раз в месяц 3 месяца подряд. Я так понимаю, сейчас, при потенциальной беременности, этого делать нельзя? Вопрос №3: какие витамины и препараты стоит принимать уже сейчас для успешного развития беременности?
Добрый день. Я не совсем поняла, от кого вы хотите избавиться. Если от ВПЧ, то во время беременности, а также и в дальнейшем, это не получится. перечисленные препараты во время беременности не используются. Прием витаминов вы можете отложить до гинекологического осмотра, их вам назначит врач, который будет вести вашу беременность. Удачи!