Консультации / Педиатрия

Сахарозаменитель при грудном вскармливании

Здравствуйте!скажите пожалуйста!можно ли сах.зам.стевия экстра при грудном вскармливании?ребенок на смеси,грудь только ночью и не всегда.в состав входит экстракт стевии и цикория,лимонная кислота и бикарбонат натрия!там еще какие то стевиозиды...спасибо!
Здравствуйте! Этот сахарозаменитель имеет свои противопоказания, например, не стоит его употреблять людям с нарушением жирового обмена, а так же углеводного. Он противопоказан при гормональных сбоях, а так же гипотоникам, так как может понижать давление. Так как этот вид заменителя сахара относится к натуральным, то есть производится из листьев растения, то вполне вероятна и индивидуальная непереносимость в виде аллергической реакции. Смотрите сами, стоит вам заменить сахар на это средство или нет.
Консультация врача педиатра на тему «Сахарозаменитель при грудном вскармливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.