Консультации / Кардиология

Синдром wpw

Здравствуйте!Моему мужу,ему 27 лет,поставили диагноз синдром wpw. Симптомы,которые проявляются у него ввиду этой болезни,сопровождаются учащенным сердцебиением (как у птички),резкая потеря нормального цвета лица,резкое снижение ад,полуобморочное состояние,слабость.Были у кардиолога,прописали магне в6 2 раза в день и корвалол 3 раза в день.Нам сказали,что это врожденный порок и что это не лечиться,а нужно поддерживать лекарствами или лучше прибегнуть к хирургическому вмешательству,пока он молодой.Скажите,опасен ли синдром для жизни,влияет ли на ее продолжительность?Обязательно ли хирургическое вмешательство?
это врожд паталогия. её надо устранить только хирургическим путём.