Консультации / Педиатрия

Прием кеторола при кормлении грудью

Здравствуйте! Кормящая мама с момента родов в течении 2-х недель принимала кеторол , как обезболивающее, при этом продолжала кормить ребеночка грудью. Принимала около 2-х таблеток в день. Скажите, пожалуйста, как это может отразиться на здоровье малышки, каких последствий теперь ждать? Возраст малыша сейчас - 3 недели. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Применение кетарола во время кормления грудью не строго запрещено, имеется различная справочная информация о том, что после того, как обезболивающий эффект закончится через некоторое время можно кормить ребенка. Или же сцеживаться до приема препарата. Побочные эффекты у данного препарата различные, они описаны в инструкции. Ребенок должен расти и развиваться по возрасту, если вас что-то беспокоит, обратитесь к неврологу. А так же не забывайте про обязательный осмотр специалистами ребенка в 3,6, 9 месяцев и в год.
Татьяна, спасибо. По ошибке оценила приветливость на 1 вместо 5, не знаю, как исправить. Надеюсь, это не проблема.
на здоровье ) уже не исправить :)
Консультация врача педиатра на тему «Прием кеторола при кормлении грудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.