Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте, мне 20 лет, девушка. Последнее время мучаюсь от постоянной тахикардии. Среднедневной пульс 92 уд/мин. При малейшей нагрузке в виде ходьбы из комнаты в комнату пульс поднимается до 110 уд/мин. Стало труднее заниматься физической нагрузкой, хотя раньше посещала спорт зал, переносила нагрузки хорошо, пульс более 160 тогда не поднимался. Сейчас же при подъеме на 9 этаж был зафиксирован пульс в 200 уд/мин. Сегодня проходила холтеровское мониторирование, оттуда и цифры. Результат будет готов в конце недели, но когда врач снимала аппарат, напугала меня, сказав, что ночью был зафиксирован пульс 189 уд/мин. Делала узи сердца - диагноз "незначительная регургитация мк" (как я поняла это пролапс митрального клапана 1 степени). Подозревала что проблемы с щитовидной железой, так как еще трясутся немного руки, испытываю жжение под шеей переодически. Сдала анализ на гормон ттг ( результат 3,82 мкме/мл). Вроде как в пределах нормы, но на границе. Не знаю, что делать дальше и как лечится. Я уже была ранее у кардиолога и все говорят, что у меня все в порядке и это все нервы. Но когда я была последний раз ситуация была лучше, а сейчас ухудшилась, так как пульс постоянно высокий, и мне трудно что-либо делать при таком пульсе. Я очень устала от этого состояния, я была совершенно здоровой и никогда не болела никакими серьезными заболеваниями, мало болела простудами, сердце никогда не беспокоило. Я достаточно эмоциональный человек, много нервничала в жизни, но никогда не чувствовала себя плохо. Сейчас же я не знаю, что со мной, не могу найти причину и спокойно жить. Даже как то надеялась, что проблемы с щитовидкой, чтобы хоть начать лечиться и, чтобы стало лучше. Но как я понимаю, уровень ттг входит все таки в норму и не может быть такой такихардии из-за этого. Помогите мне пожалуйста! Посоветуйте к какому врачу обратиться, стоит ли идти к эндокринологу с таким уровнем ттг? Или нужно сдать еще какие то гормоны? Ранее уже посещала эндокринолога, так как сдавала гормоны надпочечников и был повышен кортизол немного, тогда делала узи щитовидки и надпочечников - все в норме (недели 3 назад). Была у невролога тоже, принимала афобазол (и принимаю до сих пор), также невролог выписывал много разных уколов, сделав которые мне стало только хуже и я не делала их больше (эглонил, элькар). Сейчас я в тупике, не знаю к какому специалисту обращаться. Подскажите, пожалуйста! Спасибо вам!
Надо разбираться, причем начинать не с кардиолога или эндокринолога, а просто с вменяемого терапевта. Причин много может быть - от анемии до невротических расстройств.