Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Здравствуйте! Меня долгое время мучает слизь в горле, постоянно отхаркиваюсь. Иногда уснуть даже не могу, стакан всегда перед кроватью. В носу практически каждый день сухие сопли. Сдал анализ из зевы (снизу). Скажите пожалуйста вкратце, опасны ли Str. viridians, Neisseria spp, klebsiella pneumoniae, staphylococus aureus и стоит ли сразу прибегать к лечению антибиотиками?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Str. viridans neisseria spp. представители нормальной флоры глотки, klebsiella pneumoniae, staphylococus aureus - могут быть причиной воспалительных заболеваний, однако концентрация их в вашем анализе небольшая. Для исключения очага хронической инфекции в околоносовых пазухах необходимо выполнить компьютерную томография околоносовых пазух. Для санации глотки показан курс промывания лакун миндалин. С уважением, Латышева Е.Н .