Консультации / Дерматология и косметология

Красно-коричневые пятна под грудью на шее в паху

Добрый вечер. У меня такая проблема. С 2010 года на шее появилось маленькое пятно не беспокоило, не чесалось. Со временем начала замечать что оно увеличивается и появились пятна под грудью, также в паху в области ног. В 2012 у меня были роды(второй ребенок) так вот я заметила что на 8-9 месяце беременности пятна начали бледнеть, а сразу после родов они почти пропали. Теперь вот опять появились. Была у двоих дерматологов, сказали что это цветной лишай. Один назначил клотримазол, промазала 3 нед. Эффекта не было. Второй назначал ацетил салициловый спирт, протирать ним красные участки, но эффекта также нет. Помогите пожалуйста. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для уточнения диагноза я рекомендую Вам обследоваться. Посетите дерматолога с целью взять соскобы с кожи на грибы и флору. Сдайте кровь : клинический анализ крови, биохимический анализ крови ( алт, аст, глюкоза, билирубин, триглицериды, холестерин).