Консультации / Гинекология

Отсутствие доминантного фолликула

Здравствуйте, татьяна викторовна! Пожалуйста помогите мне разобраться. Мне 27 лет, замуж вышла год назад, муж первый мужчина, предохранялись, сейчас решили планировать ребенка, с первого раза не получилось. Гинеколог назначила обследоваться, узи показало следующее: 10 д.Ц. Длина тела 4,3 см, толщина 3,4 см, ширина 4,2 см. Полость матки не расширена, не деформирована, меометрий без особенностей, эндометрий 0,7 см, трехслойный. Шейка матки не изменена, яичники: правый 2,6*1,7 см, фолликулы до 0,6 см, левый 2,5*1,8 см, фолликулы до 0,5 см. Эхоструктура у обоих мелкофоликурная. Загиб матки retroversio. Нет доминантного фолликула. Ттг 0,17, т4 св. 1,8 Нг/дл, анти тпо 5 ме/мл. Принимала месяц л-тироксин 100, сейчас 50. Пролактин 24,01. Анализ мазка как сказала гинеколог идеальный. Инфекций нет (но три месяца назад лечились от хламидиоза, вылечились). Если имеет значение, то перенесла потерю папы, стресс. Анализы на другие гормоны не назначали, направляют на мсг. Как вы считаете, необходимо ли сейчас его делать или стоит подождать какое то время? Может ли все наладится и прийти в норму само по себе? Стоит ли продолжать пить л-тироксин 50 и йод?
Добрый день. Обследование придется проходить не только Вам, но и Вашему мужу. Спермограмма? Смените врача УЗИ - при обследовании необходимо указывать все три размера яичников, данное заключение непригодно. Гормональные исследования сделаны только частично.