Консультации / Гинекология

Не регулярный МЦ

Здравствуйте, 4 года назад сбился мц, я пошла к участковому гинекологу мне прописали ок "белара", сказала она мне пить их три месяца, пока их пила и месяц после мц приходил как часы, потом я резко прибавила в весе и опять нарушился цикл. Я снова пошла к участковой, тут мне уже ни чего конкретного не назначили сказали пропей какие нибудь, принимать я ничего не стала и каждый раз было так ничего конкретного не назначали. С ноября 2013 года по январь 2014 я принимала ок "лнданет", цикл так же был в порядке пока принимала и два месяца после. В июле я пришла с тем что не могу забеременеть меня отправили на узи, заключение: эхографические признаки гипоплазии матки, мультифолликулярных яичников, кист эндоцервикса. Анализ на прогестерон на 21 день цикла (результат 0,4), остальные гормоны на 2-3 день цикла (ттг, т3, т4, атпо, пролактин, лг, фсг, эстрадиол, дгэа-с, тестостерон) сдать я так и не смогла, потому что новый цикл не начинался тогда я опять в больницу. Направили меня к гинекологу - эндокринологу , она в свою очередь прописала мне дюфастон 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день, сказала что придет менструация и на 2-5 день мц сдать анализы (пролактин, лг, фсг, эстрадиол, дгэа-с, тестостерон (атпо, ттг и ст4 были уже сданы)). Пропила я дюфастон а менструации нет, почему так произошло? Ни один врач не объясняет заключение узи и не говорят что мне мешает стать мамой. (Последняя менструация была 01.08.2014; 30.12.2014 Делала повторное узи)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам показано полноценное обследование и лечение у эндокринолога, учитывая проблемы с весом. Пареллельно необходимо восстановить менструальный цикл. Но предварительно сдайте анализы, которые не вошли в ваш комплекс обследования : коагулограмма с д-димером, три-глицериды, ЛПНП, толерантность к глюкозе, с-пептид , ГСПС, АМГ, свободный тестостерон, ОАМ и посев мочи. Если в детстве были частые ЛОР- инфекции или ЧМТ, обратитесь к неврологу и пройдите МРТ головного мозга. Вы забыли указать, какой у вас сейчас вес и рост, а это имеет значение. Следите за динамикой веса и уровнем АД. В некоторых ситуацих такая стойкая ановуляция требует оперативного вмешательства ( лапароскопия). Но это решает ваш лечащий врач. Временно могут применяться натуральные препараты ( циклодинон, мастодинон).