Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как выявить наличие глистов в организме? Капрограмма, яйца глист и кровь ничего не показали, но все симптомы присутствуют, однократно в кале замечала червей, не живых, по размеру чуть меньше дождевых, и включения похожие на кунжутное семя в большом количестве, приняла пирантел, далее отслеживала ничего подобного больше не было, но каждый раз теперь в самом начале выходит кал (как овечий) с тягами слизи (в большом количестве), думала, что это мёртвые аскариды выходят, отнесли на исследование фрагмент, результат: объект непаризатного происхождения - тяжи слизи с обилием эпителия и лейкоцитов. Почитав в интернете информацию, по всем симптомам-колит. Так же вычитала, что именно аскариды (глисты) могли спровоцировать колит. Так понимаю, что надо выявить саму причину колита. Каким способом можно выявить наличие аскарид, если анализы их не выявили? Ещё вопрос, после пирантела их как-то было бы заметно в кале или нет, пирантел был принят повторно через 3 недели
Здравствуйте! Если в анализах кал аскарид нет значит их нет. Обычно видно. С ув.. Александров П.А.
Обычно видно их в кале постоянно, то есть, они выходят всегда?