Здраствуйте сергей николаевич меня зовут дима 29 лет.Хочу вас спросить по поводу мамы ей 56 лет беспокоит хронический цистит частое мочеиспускания,бывает недержания.Сидит как бы встать не может чтобы удержать и через период мин 5-10 встаёт идёт в туалет но так не всегда.Болей нету проблема только в этом .Ночью встаёт по 3-4 раза ощущения что мочевой переполнен.Хочу дать монурал 3 г можно?Раньше выпила помог на год где-то.Монурал надо выпить с антигистаминным препаратом?Вы что мне посоветуете сделать?Заране большое спасибо вам.
Отвечает Савельев Сергей Николаевич
хирург-уролог
Доброго дня. Могу сказать, что проблема у вашей мамы комплексная - урогинекологическая. И просто Монуралом её, скорее всего, не решить. Надо провести комплексное обследование. Осмотр у гинеколога (исключить опущение матки и влагалища, гормональный фон, мазок из уретры и влагалища на атрофию слизистой) и у уролога (анализ мочи общий, посев мочи, комплексное уродинамическое исследование и возможно - цистоскопию). Вкратце так. Только отнеситесь к этому как к общим советам, а не как к руководству к действию. Все надо решать индивидуально и после очной консультации. Удачи.