Консультации / Урология

Хронический цистит

Здраствуйте сергей николаевич меня зовут дима 29 лет.Хочу вас спросить по поводу мамы ей 56 лет беспокоит хронический цистит частое мочеиспускания,бывает недержания.Сидит как бы встать не может чтобы удержать и через период мин 5-10 встаёт идёт в туалет но так не всегда.Болей нету проблема только в этом .Ночью встаёт по 3-4 раза ощущения что мочевой переполнен.Хочу дать монурал 3 г можно?Раньше выпила помог на год где-то.Монурал надо выпить с антигистаминным препаратом?Вы что мне посоветуете сделать?Заране большое спасибо вам.
Доброго дня. Могу сказать, что проблема у вашей мамы комплексная - урогинекологическая. И просто Монуралом её, скорее всего, не решить. Надо провести комплексное обследование. Осмотр у гинеколога (исключить опущение матки и влагалища, гормональный фон, мазок из уретры и влагалища на атрофию слизистой) и у уролога (анализ мочи общий, посев мочи, комплексное уродинамическое исследование и возможно - цистоскопию). Вкратце так. Только отнеситесь к этому как к общим советам, а не как к руководству к действию. Все надо решать индивидуально и после очной консультации. Удачи.
Консультация врача уролога на тему «Хронический цистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2015
О консультанте
Специализация