Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что же вирус

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Моей дочке 1,7. Открылась рвота раз 7 за день на все и вся! Ночь норма. Температура достигала 38,8 сбивали нурафеном. На следующие сутки рвота так же фонтаном и от воды и еды. Ребенор лежит пластом. Пили 2,5 суток по назначению дежурного педиатора секта,фуразалидон,мезим- ставила отравление. На следующие сутки ребёнок так же не встаёт лежит не ест. Отпаиваем регидроном,компотом,сухарики( по желанию). Повезли в инфекционную больницу( к этому дню стул был раз жидкий .,А рвота только утром)сказали что ребёнок не нуждается в капельницах и уколах. Горло красноватого от рвоты. Прописали мотилиум, энторофурил,смекта. Если откроется понос приедите ляжите. Сегодня 5 сутки болезни. 2 Сутки пьес назначения врача инфекционной больницы. Рвота раз в день на пищу. Аппетит очень слабый,практически нет. Стула не было. Ребёнок капризный,сонливый,лежит постоянно или играет пару минут и ложиться. Пьёт то с очень сильным желанием. То через силу. Мочится обычно но мало. Подскажите пожалуйста, как быть? Чем кормить? И как привести ребёнка в тоже состояние. Не могу смотреть на то как она увядает(((. Спасибо!
Здравствуйте! Обычно при течении вирусной инфекции к 5 дню болезни должна быть положительная динамика, причем, явная. Если нет динамики налицо, следует или искать другую причину болезни, или думать об осложнениях. Все вышеперечисленное указывает на то, что ребенок нуждается в медицинской помощи и наблюдении. Обычно назначают анализы крови и мочи, УЗИ брюшной полости, посевы на кишечную группу. Снижение объема диуреза не очень хороший признак, необходимо обследовать выделительную функцию почек - мочевина, креатинин и др. Очевидно, что следует еще раз обратиться к врачу, пройти обследование, скорректировать лечение.