Консультации / Педиатрия

Ребёнок с рождения плохо кушает

Здравствуйте. Моя дочь родилась весом 4 180, сейчас ей три месяца и весит она 5 300. Кушает очень мало,максимум 130 грамм и то если часа 4 пройдёт,через слёзы, крики... Уже не знаю что делать..И себя мучаю и её. После роддома нас перевели в больницу, температура, инфекция, куча лекарств, антибиотики, капельницы...Кровоизлияние в левой стороне мозга. Малышка и ив, т.К. Молока изначально почти не было. Врачи говорят-заставляйте!!! Но как? Может есть какие-то лекарства,увеличивающие аппетит? Не знаю где помощи искать. Внешне ребёнок выглядит здоровым, активным... Не знаю в чём проблема, уже и позы кормления меняли-никак. Я понимаю, что без осмотра сложно понять в чём проблема, но попытайтесь дать мне хоть какой-то толковый ответ, может нужно в столицу ехать (живём в небольшом городе) к платным специалистам?Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете конечно оставить все как есть, но чтобы девочка росла здоровой, развивалась по возрасту, она должна прибавлять в весе. Конечно, анамнез у ребенка тяжелый, скорей всего есть и неврологические причины, по которым она отказывается от кормления. Но самостоятельно попробуйте наладить этот процесс. Контролируйте все, начиная от смеси, ее вкуса, температуры, объема, густоты, до соски, с помощью которой ребенок получает смесь. Отверстие в соске должно быть не очень большим и не маленьким. Если понимаете, что сами не справляетесь, обратитесь к неврологу.