Консультации / Гинекология

Диффузное изменение миометрия

Добрый день!Хотела проконсультироваться с вами.Была на узи вот результаты:шейка матки 27;26;26.Матка размеры 47,37,50 контуры ровные четкие. М-эхо 5мм. Труктура миометрия неоднородная, зернистая, ячеистая. Ячник правый размеры 24,22,20 фолликулярный аппарат усилен до 2-3-4мм,левый яичник размеры 32,26,24 фолликулярный аппарат усилен до 4-5 мм,очаговое образование неоднородное ячеистое киста 23-25мм.Заключение узи:признаки диффузных изменений в миометрии,кисты левого яичника (эндометриозной?) Назначили дюфастон на 14 дней и регулон с 1 дня менструации на 4 мес.Потом на узи.Может еще надо какоето лечение?Что то с трудом вериться что от этих препаратов все пойдет!На узи ходила на 7 день цикла!До этого месячных небыло с октября по январь!Подскажите пожалуйста как быть?Беременость одна была!Кесарево сечение.
Добрый день. Заключение УЗИ не является диагнозом и зависит от компетентности врача УЗД. Поэтмоу для диагноза необходимо внимательно изучить ваши жалобы, клинические проявления, а также лично осмотреть пациентку. только так можно поставить верный диагноз и назначить необходимое лечение. Но по вашему вопросу: по протоколу УЗИ можно предположить наличие эндометриоза. Лечение назначается с учетом степени проявления и репродуктивных планов. Я не могу комментировать рекомнедации врача заочно. Но вам следует пройти независимый гинекологический осмотр, повторить УЗИ на другом аппарате на 5-7 и 20-22 день цикла, а после этого выслушать мнение другого врача.