Консультации / Стоматология

Болит зуб от прикосновения

эдравствуйте! заболел передний зуб,сильная боль от прикосновения и сильное обострение ночью.обратилась к доктору..сделать прицельный снимок нет возможности (в районной поликлинике делают только обзорный снимок).удалили нерв.. сказали что он там разлагался как труп,два дня ходила с открытым зубом полоскала соль с содой, раствором фурациллина, прогревала солью. сказали пить азитрус..но я не пила его т.к. я кормящая мать.пришла на прием мне поставили временную пломбу..зуб продолжает болеть от прикосновения...постукивание ногтем уже больно.имеет ли смысл сделать прицельный снимок? если бы я пила назначенный антибиотик боли бы не было?мог ли доктор удалить здоровый нерв..отличается ли по виду отмирающий нерв от здорового?
Здравствуйте! Конечно, прицельный снимок имеет большое значение при лечении таких заболеваний. Если врач работал именно с тем зубом, который болит от прикосновений, значит он не ошибся. И действительно здоровый нерв отличается по виду от воспалённого. Да, антибиотик имеет очень большое значение при лечении обширных воспалений. И если врач Вам его назначил, значит это была уже крайняя мера. Вам необходимо было сообщить врачу о том, что Вы кормите, чтобы он мог подобрать соответствующий препарат. Если продолжает болеть или появляется припухлость, зуб необходимо открыть, убрать лекарство и продолжить полоскания до стихания симптомов. Снимок обязателен. Выздоравливайте!