Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте! Мне 20 лет. Половую жизнь веду с 15 лет. Всегда был один партнер, с которым я сейчас в отношениях. И за все 5 лет я никак не могу получить оргазм. Сама себя я удовлетворить тоже не могу, не получается. Вижу как старается мой мч, и половой акт достаточно долго может продлиться, но все напрасно я не достигаю оргазма и начинаю остывать. Чувствую себя какой то не полноценной. Хотя сам процесс мне оочень нравится я хочу узнать наконец какого это дойти до пика. Скажите стоит ли мне обратиться к врачу и к какому? Или же стоит подождать и попробовать что то новое, хотя мы много чего испробовали. Мысль о том что у меня не получается дойти до пика мне очень мешает во время секса, в голову лезут всякие мысли еще очень жду вашего ответа и совета
Здравствуйте. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. Но основную причину Вы назвали: все время жалеете себя во время сношения - и потому не можете нормально расслабиться, чтобы испытывать возбуждение. Отвлекайте себя заботами о партнере. Кроме того, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Удачи!