Консультации / Отоларингология

Красное грло у ребенка 3 5 года

Здравствуйте. Ребенок переболел ангиной 1 мес назад, кололи антибиотики 10 дней. Спустя мес, опять покраснело горло, не могу разобраться это вирусное или бактериальное покраснение. Опишу характер покраснения : ярко красное небо с правой стороны, налетов нет и миндалины в покое, выделений с носа тоже нет, но у ребенка слабость и потеря аппетита. Температура 37.0. Подскажите пожалуйста чем лечить, т.Е чем полоскать, чем орошать и какие препараты необходимо давать во внутрь. Обратиться к лор врачу или педиатру не советуйте. Заранее спасибо!
Здравствуйте! По описанию могу сказать что не похоже на ангину (тонзиллит), а чем вызвано и как лечить сказать не могу. Вызовите доктора или покажите ребенка придя на прием, доктор посмотрит и поставит диагноз. Назначит обследование и лечение