Консультации / Сексология

Смена пола

Здравствуйте. Я по физиологии мужского пола, но с детства, и это продолжается всю мою жизнь, я любил все женское, но с течением времени все эти порывы, я думаю не без помощи воспитания родителей ушли в тень, то есть мне пришлось скрывать желания, чувства и потребности от родных и общества. Что сказалось и на психическом здоровий в период с 16 лет и на межличностном общении. Первая эрекция с последующим семяизвержением случилась в возрасте 12 лет и честно говоря, так как образование в то время сексуальное у нас было на "высоте" , а еще природная стеснительность заставили меня искать ответы самостоятельно. В результате я понял, что произошло и повторив опыт понял что это приятно, но со временем этого стало мало.... Все мои попытки обратить на себя внимание со стороны женского пола заканчивались неудачей в сексуальном плане но при этом дружба оставалась. Эмоционально я очень раним и вполне могу зареветь от малейшей ситуации вызывающей сочувствие.Я второй в семье, брат старший воспитывался под надзором бабушки... Я был всегда с мамой, а поскольку она хореограф, то я, часто был на занятиях, где танцевали девушки и на аэробике, где занимались женщины, мало того, я занимался вместе с ними. Мне нравилось одевать женскую одежду на всем протяжении жизни. Я люблю вышивать, шить, вязать на спицах, танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах, водить машину, ездить на велосипеде, кататься на лыжах и коньках, создавать произведения искусства разного плана, пишу стихи и немного прозу. Это все что мне действительно по душе....Все что касается техники в какой то период меня интересовало очень, но поняв для себя что это тупик, я отказался от развития в этом направлении, это меня эмоционально угнетает. Да я могу починить компьютер , машину знаю как произвести мелкий ремонт бытовой техники, но это по моему должен уметь каждый, чтобы не тратить время, силы и нервы на сервисное обслуживание. Самое главное я узнал от мамы, что их желанием было иметь дочь.... И это меня окончательно убедило в моем правильном отношении к своим внутренним скрытым чувствам, желаниям и потребностям. Но что делать я не знал, и до сегодняшнего дня не понимал как изменить все это стать собой. Женщиной... При этом при всем, я нахожу общий язык со всеми и с мужчинами и с женщинами, но я мог бы быть с мужчиной и могу позволить себе быть с ним только в случае если я буду женского пола физиологически, а до этого периода мое воспитание не позволяет мне этого и мне приходится использовать другие способы удовлетворения сексуального влечения. Я хочу сказать, что я не гомосексуалист и не трансвестит, так как по определению всеми свойственными им действиями не занимаюсь, а если были прецеденты, то они были ради того чтобы понять мое это или нет.... Так вот это не мое... Заветная мечта это родить ребенка, я понимаю что, в моем случае это иллюзорная мечта, но это все что мне хочется, это все что я хочу подарить этому миру... Теперь о моих болячках. 1. У меня проблема с левым глазом с рождения колобома зрительного нерва. 2. Я наблюдался у в пнд с всем известным и широко любимым многими врачами диагнозом "шизофрения". Сейчас я вожу машину, и с учета как понимаете снят. Если нужно об этом уточнить я расскажу. 3. Ожирение по женскому типу.... 4. Нет аппендицита, удалили. Вопрос не простой , я понимаю что у нас в стране "все для людей" особенно такого плана, как я, хочу стать собой, но боюсь прошлого особенно психиатрического. Для себя я все решила, мне нужно только, быть уверенной в положительном результате. Идти на прием пока не хочу так как это начало процесса к которому все таки нужно быть готовой...
Здравствуйте. Чего Вы ждете от меня? Вы не задали ни одного вопроса, сами на прием идти не готовы, в чем суть письма? Уточните, что Вы хотите узнать, понять - я отвечу на вопросы. Удачи!
Вопрос простой.... На сколько реальна, при такой как выше указано ситуации, возможность преодоления всех инстанций и получение положительного решения о необходимости смены пола? И почему внутреннее ощущение человека с рождения ищущего свой путь и нашедшего его спустя годы, без чьей либо помощи должно быть столь многократно проверено для вынесения решения. То есть врач о приоре здесь считается более знающим данного человека чем человек сам? Где же тогда, свобода выбора? Буду ждать ответа.
Вопрос, может, и простой, да ответ не так прост. Есть соответствующие документы Минздрава, согласно которым проводится обследование транссексуалов, претендующих на изменение гражданского и\или физического пола. Там перечислены все этапы и сроки обследования, которое в обязательном порядке проходит каждый претендент, а также показания и противопоказания для выдачи разрешения на смену пола. Процесс продолжается в течение 2-2.5 лет, включает в себя, кроме прочего, стационарную психиатрическую экспертизу, и заканчивается заседанием специальной комиссии. Просто по письму, да еще не профессиональному, оценить шансы на то или иное решение комиссии невозможно. Когда появится готовность к началу процесса - идите, проходите через все этапы, боритесь за то, что Вам кажется важным. А результат будет понятен только в конце.