Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в колене при длительном беге

Добрый день. Долгое время беспокоит правое колено, при длительном беге (более двух часов бега, в основном это во время соревнований по спортивному ориентированию) начинает болеть сбоку с внешней стороны, и постепенно чувствую онемение ноги ниже колена, когда перехожу на быстрый шаг, колено не болит, после прекращения бега еще в течение одного-двух дней колено беспокоит, особенно если долго сижу и потом встаю и иду, а так же при спуске с лестницы или горки. При подъеме в гору, колено не болит. В конце декабря делала МРТ коленного сустава. Заключение :МР картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений правого коленного сустава. Проявления гонартроза. Дегенеративные диффузные изменения заднего рога медиального мениска. Киста Бейкера. Частичное повреждение передней крестообразной и наружной коллатеральной связок. Посоветуйте методы лечения? пока во время тренировок мажу противовоспалительными мазями и перевязываю эластичным бинтом.
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация ортопеда и не исключена операция. Также стоит проконсультироваться у невролога, боли могут быть связаны с поясничным остеохондрозом.