Консультации / Андрология

Бесплодие

Подскажите пожалуйста. У жены год назад был выкидыш и 8 месяцев уже не может забеременеть. Она прошла все обследования у нею все хорошо. Сказали что возможно с эмбрионом было не все хорошо, поскольку срок был 4 недели и мог стать виной я. Сделал спермаграмму и результаты отклонены от нормы. Подскажите какая вероятность зачатия и зачатия здорового ребенка??? Спермограмма: исследование эякулята исследование эякулята исследование результат единицы референсные значения комментарий консистенция см комм вязкая объем 4 мл >1.5Мл ph 7.5 Ед.Рн 7.2-8.0 Вязкость 0.1 См до 2,0 см время разжижения 15 мин 10-60 мин цвет см комм беловато-сероватый запах см комм запах спермина мутность см комм полупрозрачные слизь не обнаружена не обнаружена количество лейкоцитов в 1мл 150000 кл/мл <1000000 эритроциты не обнаружена концентрация сперматозоидов в 1мл 14* млн/мл >=15,0мл общее кол-во сперматоз 56 млн >=39,0мл a+b+с- всего подвижных сперматозоидов 78 % >=40% a+b-активноподв.И малоподв. 55 % >=32% Из них активнопод. (А)-21%, малоп. (B)-34% c-c отсутств. Поступ. Дв-я 23 % d-неподвиж. Сперматоз. 22 % Агрегация не обнаружена агглютинация не обнаружена нормальные сперматозоиды 28* % >30 с норм. Морфолог. Головки 39* % >50 патологические формы 72* % <70 патология головки 61* % <50 патология шейки 8 % патология жгутика 3 % клетки сперматогенеза 1* кл/100 сперм 2-4 воздержания 3 дня
Качество спермы влияет только на шансы оплодотворения, но не на риск нарушения развития беременности. Ваши показатели спермограммы укладываются в допустимые границы.