Консультации / Кардиология

Высокое давление учащенный пульс

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, у меня постоянно высокий пульс, не менее 100, при этом кардиограмма нормальная. Мне 30 лет, у меня трое детей. Три с половиной года назад я рожала малыша с давлением 170 на 120, и гемоглобином 60. Во время беременности 6 раз был кризис с давлением до 190 на 130 максимальным, скорая, магнезия вв. После родов выписали допегит и папангин. Все это время во время месячных поднимается давление до 160, 170. Иногда бывают сильные головные боли. Ухудшается зрение. Сдавала анализы щетовидки, делала узи, сказали, что все в норме, проверяла почки, тоже в норме. Кардиолог сказал, вы не мой поциент. Хотя при малейшей физ.Нагрузке начинается жуткая отдышка и в глазах мутнеет. Например, достаточно подняться на второй этаж. Иногда, даже если ругаюсь, кричу, тоже начинаю задыхаться. При этом сразу подскакивает давление и пульс до 120. Есть хронические болезни, язва желудка и язва двеннадцатиперстной кишки, одна с 19 лет, вторая с 25 лет. Но в период обострения никак не отражается на давлении и отдышке. Так же иногда возникает тупая боль в области сердца, давучая. Принимаю валидол.Помогает. Подскажите к какому специалисту обратиться. Я молодая, а без таблеток не могу выйти из дома, и диагноза нет. Сейчас принимаю лизиноприл или каптоприл. Спасибо вам.
Попринимайте бисопрол 2,5 один раз в день. Думаю, пока это вас стабилизирует.
СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИИИ. А ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАННО С СОСУДАМИ? КАКИЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ? ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.
Из обследований стоит провести ЭКГ, дуплекс сосудов шеи.