Консультации / Терапия

Плохое самочувствие боли в суставах

У меня болят все суставы, колени, вся спина, пальцы рук, локти..Ударился кистью руки,сустав на пальце был распухшим 1,5 месяца,кольцо было не снять. Передвигали дома шкаф, та рука на которую была большая нагрузка болит теперь сильнее всего остального, очень сильно,уже 5 месяцев прошло, боль не утихает. В поликлинику не знаю к кому обратиться из специалистов, мне кажется что они от меня отмахнуться, и не станут искать причину, а просто пропишут болеутоляющие , скажите в какой области нужно обследоваться, что всё это могло вызвать,какие анализы лучше сдать, чтоб к врачам уже не с пустыми руками идти? Боль ещё в боку сильная где-то внутри-моча тёмная и с запахом,сдал анализ, в частной клиники и сделал узи, в моче уробилин повышен, и аскорбиновая кислота, узи показало увеличен и переполнен желчью желчный пузырь,остальное в норме, а вот кровь-положительная реакция вассермана, но это наверно ошибка, я на работе проходил медосмотр,было всё в порядке, и у нас брали донорскую кровь, беспорядочных связей нет, сдал повторно жду результатов. Также сильно беспокоит подавленное настроение, разучился радоваться,всё лень и через силу, головные боли ежедневные, и как-то не хорошо в голове, не могу даже объяснить это состояние,дискомфорт сдавливание, в глаза отдаёт,звуки громкие или резкие не переношу. Помогите пожалуйста,качества жизни снизилось, не знаю как себе помочь
Уважаемый Аноним! По поводу суставов обратитесь к ревматологу, в случае повторно положительной реакции Вассермана сдайте анализ крови на антитела к кардиолипину и другие антифосфолипидные антитела. С уважением, В.В.Рамеев