Консультации / Сексология

Боюсь обидеть мужа

В браке 7 лет. Оргазм испытывала только при мастурбации, о чем муж не знает. После первых родов, примерно через полгода, появились новые ощущения, но до оргазма не дошло. После вторых родов ждала, что наконец-то это случится, но увы... Я немогу отвлечься от каких-либо мыслей... Сосредоточится на акте.. Комплексую, хотя наверное зря, у меня неплохая фигура не рожавшей девушки (не считая грудь, конечно... Двоих малышей откормила). Но комплексы меня не оставляют, что у меня что-то не так, и муж считает, что не может мне помочь с ними распрощатся. Говорит его все устраивает и не он в них виноват.....Хотя, чтобы услышать от него комплимент, я не знаю что должно произойти, очень уж он закрыт и молчалив.... Говорит что хочет мне что-то сказать приятное, но не может.... Ладно к теме) отвлеклась:-) был момент, когда мы оба невероятно раскрепостились. Я даже приобрела в секс шопе вибратор для двоих. Мужу не очень понравилось использовать его во время вагинального секса и я его принаровилась использовать для себя во время минета. Секс был каждыей день с долгими прилюдиями и я, наконец, испытала долгожданный оргазм во время оральных ласк, но опять же помогала себе мастурбацией. Потом, через какое-то время, наши отношения сново вернулись на прежний уровень (я имею ввиду сексуальные отношения). Снова закрылись, особенно муж. Я часто пыталась вывести его на откровенный разговор, что хочу попробовать что-нибудь еще интересное, но стесняюсь конкретизировать.... Я не против добавить в нашу жизнь еще какие-нибудь секс игрушки или порно фильмы, но очень боюсь его обидеть, боюсь, что ему будет не приятно и подумает, что в нем что-то не то, вобщем еще сильнее закроется.... Сексуальная жизь у нас полноценная, оральный секс приветствуется))) муж пытается довести меня до оргазма. На вопрос: "почему он не хочет со мной это обсуждать?" Отвечает, что обсуждает.... Но на самом деле отмалчивается или отвечает на вопросы не охотно... Пару недель назад я постаралась взять инициативу на себя) долгая прилюдия, оральные ласки, и вагинальный секс с вибратором. Результат - мой оргазм! Муж обрадывался, сказал, что ему это очень приятно. Я, естественно, обрадовалась не меньше и решила, что так будет если не всегда, то достаточно часто и регулярно... Но в следующий раз муж очень обидел меня (я надеюсь нехотя конечно). Мой настрой на секс отличался от его... Я предложила снова использовать вибратор, но муж сказал, что не хоче.... Т.К. Сильно ему хочется секса, а ему с ним не очень. Это было сказано в контексте мол, давай побыстренькому.... Т.Е. Мое удовольствие в расчет он не брал..... Меня это сильнь задело..... После никак не могу настроить себя, даже во время подового акта.... Злюсь постоянно, что вроде это было важно для него, но оказывается не настолько..... Он несколько раз спашивал, не обидел ли он меня тогда. Я отвечала, что все впорядке..... Но сегодня все же сказала, что он меня обидел.... На что получила не понятную реакцию... Он будто обиделся, пытаюсь поговорить на эту тему, он отказывется.... Я пытаюсь донести до него, что это серьезно и я хочу полноценную половую жизнь с удовольствием. Но он отказывается говорить..... Не пойму как себя вести, что делать... Боюсь, он это понял как упрек... Чесно говоря, надоело заниматься сексом без "интереса". Порой появлялись даже мысли, что я фригидна.... Мне, конечно, приятно самой действие, но без оргазма уже как-то..... Постоянно меня эта тема беспокоит, безконца думаю как все устроить.... Намекаю ему, чтобы почитал литературу, но он походу меня не слышит или не хочет заморачиваться.... Вобщем проблема меня эта сильно беспокоит, боюсь стать озабоченной:-) юрий петрович, подскажить, пожалуйста,как действовать. Заранее спасибо. P.S. Прошу прощение за столь длинный вопрос-рассказ, очень уж накипело...
Постель - как линза, в ней фокусируются все особенности совместной жизни. И то, что Вы описываете, к сексу имеет весьма относительное отношение: это проблема ваших взаимоотношений с мужем вообще по жизни. Кто кого не понимает, кто кого стесняется (читай - не доверяет), кто кому чего-то должен, а оказалось, что не должен - все перепуталось в один клубок, в котором концов не найдешь. И никто не виноват - каждый прав. Но ДЛЯ СЕБЯ, а ДЛЯ ДРУГОГО находится некая обязанность, с которой будет лучше жить и получать общее счастье. Вам вместе нужно работать с семейным психологом, чтобы понят, наконец, запросы и возможности ДРУГОГО, а не только себя самого (самой). Но визит должен быть не только активным, но и ДОБРОВОЛЬНЫМ, а не из-под палки (а это само по себе потребует определенного взаимопонимания и взаимодействия). Пробуйте - это как тест на отношения. Дальше будет полегче. Удачи!