Консультации / Сексология

Стереотипное поведение при эякуляции

Здравствуйте! С мужем вместе уже 5 лет, ему 29, мне 26, сношения 1-4 раза в неделю, всё что чаще 2х раз в неделю - по моей инициативе, он никогда не отличался повышенным половым влечением, а сейчас ещё и устаёт на работе. Предохранение с презервативом - изначально была проблема преждевременного семяизвержения, сейчас вроде уже нет такой проблемы, но по поводу презерватива говорит, что ему "и так хорошо", хотя я всё равно планирую перейти на таблетки, записалась к врачу (мне кажется, муж лукавит про "и так хорошо": он не очень любит обсуждать вопросы секса, старается всегда прекратить разговор любой отговоркой). В последнее время (наверное, больше полугода) стала замечать, что при вагинальном сексе муж за какое-то время до эякуляции переходит в определённою позу (на боку). За последние два месяца во время вагинального секса он ни разу не эякулировал в другой позе. При этом фрикции ближе к эякуляции (уже на боку) становятся какими-то неритмичными и с небольшой амплитудой. При оральном сексе эякулирует в любом положении, при анальном же всё равно на боку (анальный без презерватива, но тут у меня статистика небольшая, редко им занимаемся, но фрикции опять с небольшой амплитудой). При оральном сексе замечаю, что твёрдость его полового члена не всегда так сказать "полная". Не знаю, насколько это адекватное определение, но я действительно ощущаю, что он не каждый раз бывает одинаково твёрдый (раньше всегда наливался так, что казалось, кожа треснет, теперь такое не всегда). Я достигаю клиторального оргазма в 99 из 100 случаев, не обязательно на боку и обычно сильно раньше него. Таким образом, волнует меня эрекция мужа и странное (каждый раз одинаковое) завершение на боку. Конкретные вопросы: 1. Может ли у него быть проблема с эрекцией? Если да, то что я в таком случае могу сделать (коки, снижение частоты сношений и т.П.)? 2. Можно ли вот так по описанию с моей стороны предполагать у него синдром тревожного ожидания? Если да, то что я в таком случае могу сделать ? 3. Как завести разговор об этом вопросе? Муж всегда односложно отвечает при любых попытках "переговоров" по "постельным" вопросам, на особый диалог рассчитывать не приходится, да и задеть его не хочется. 4. Как, наконец, уже уйти от этой надоевшей позы? Благодарю за ваше время!
Здравствуйте. Не совсем понятно, что именно Вас не устраивает в позе на боку? Вы испытываете оргазм сильно раньше мужа, так что его оргазм - уже ДЛЯ НЕГО, и он волен делать именно то, что возбуждает ЕГО, а не Вас. Проблемы с эрекцией Вы отмечаете сами (при оральном сексе, в частности), так что этот вопрос неясен. Такие проблемы никогда не связаны ни с инфекцией, ни с частотой секса - они всегда в голове. Что именно в данном случае - знает только сам муж. Стоит ли разговаривать на эти темы - решайте сами. Нередко такие разговоры приводят к еще большей напряженности мужчины и к дальнейшему ухудшению эрекции. Поэтому сначала Вам стоит взвесить, что Вы можете приобрести и что потерять при таикх разговорах. Удачи!
Спасибо большое за ответ! Вас поняла, "расчёсывать" проблему не буду. Надеюсь, она не усугубится.
Вот и замечательно! Знаете, как говорят: если не можешь изменить ситуацию, изменись сама. Так и тут: Вас раздражает то, что происходит, потому что как-то не вяжется с Вашим ЗАПРОСОМ. Примите, что ВОТ ТАК - естественно, и тут же перестанете раздражаться. Удачи Вам!