Консультации / Педиатрия

Школа и прививки

Здравствуйте, хотелось бы узнать, мой ребенок не делал манту на протяжении 4 лет в школе(каждый год писали отказ) и тут в этом году все этим детям включая моего ребенка дали направление в диспансер причем определенный, но диспансер я считаю не для детей, а манту рас уж так нужно можно сделать в районой поликлинике. В направлении от школы было написано, что нужно сдать анализ крови и мочи в диспансер , а потом в течении месяца, даже меньше сдать их в школу( в данном случаи до 16 января), но мы так и не сходили. Воопервых каникулы , во вторых рабочии будни и сейчас нам гразят не допускать ребенка до обучения, раконо ли это? Зачем нужно обязательно делать реакцию манту детям и подростам? Заранее спасибо
Здравствуйте! Туберкулинодиагностика (реакция Манту)- способ ранней диагностики туберкулеза - инфекционного заболевания, которое хорошо поддается лечению на ранних этапах. прогноз заболевания зависит от того, насколько своевременно поставлен диагноз и начато лечение. Реакция Манту - это не прививка, это проба. Поскольку в Вашей школе так серьезно относятся к этому вопросу, может, не очень благополучная эпид.обстановка. Тогда еще более важно не отказываться от реакции Манту, провести ее, все-таки сдать анализы, и сходить на консультацию к фтизиатру (не обязательно в диспансер). А не допускать до обучения в школе, конечно, это крайняя мера.