Консультации / Гастроэнтерология

Высыпания на коже

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 6 месяцев, полностью на гв, примерно с трех месяцев беспокоят высыпания на лице, исключила молочное полностью, цитрусовые, шоколад, красное, яйца. Стало лучше, но всё равно высыпания присутствуют, даже если мой рацион состоит из одного и того же. Стул ребенка 4-5 раз в день. Педиатр рекомендовала ввести каши для стабилизации стула в пять месяцев. Пытались ввести - на все сыпет очень сильно, давали по полчайной ложки - высыпания на лице, коленках, локтях. Давали и домашнюю кашу и разных производителей. В итоге ничего не ввели. И еще у нас небольшие прибавки с того момента, как стало сыпать ребенка. За первые три месяца 880-760-700, за последующие - 280-130, в шесть месяцев еще не взвешивались. Возможно ли такое, что низкие прибавки и сыпь связаны с проблемами жкт?
Здравствуйте! Полностью согласна с вами, что есть сбой пищеварительной системы, возможно ферментной и в связи с этим нарушение усвоения питательных веществ. Так же присуствует аллергическая реакция на какие то продукты. Советую обследовать ребенка , сдать копрологию, выполнить УЗИ ОБП, кал на дисбиоз и обраться с результатами к гастроэнтерологу и аллергологу для подбора питания и лечения вашего ребеночка. Здоровья вашему ребенку!