Консультации / Педиатрия

Длителбный насморк и сыпь у ребенка

Более месяца назад после боллезни с высокой температурой у ребенка ( тогда 4 месяца, сейчас пять с небольшим) у ребенка начался насморк. В основном внутрненний, те хрюкает, ночью скапливаются сопли и он ккашляет (кхыкает), днем когда активничает сопли выходят они либо прозрачные, пузырятся, либо белые иногда комочками. Посде сна снаружи носа образуется корочка. Сначала выжидала, чистила ватными жгутиками, иногда промывала, потом обратилась к лору и окулисту, когда пошел коньюктивит и насморк услилися. Коньюктивит вылечили, насморк нет (неделю називин - от него сопли не текли, но он продолжал хрюкать), неделю проторгол, от проторгола сопли лились. Плюс лор выявила начинающийся отит, который тоже лечили. Далее снова (по настояинию педиатра) ничего не капали, только убирала сопли когда они были. Зате появилась сыпь. Сначала мелкие точки и зашершавился лоб. Потом три прыщика расплылись на всю щеку. Ребенок чешет ушки, вылеления серы увеличилось, цвет желтый .Насморк остался на прежнем уровне. Какие анализы лучше сдать в первую очередь? Как определить аллергический это насморк или нет? Может ли аллергия сначала выражаться в насморке, а потом перейти на щеки? Какие заболевания могут выражаться таким образом? Спасибо
К вопросу приложено фото
здравствуйте. Конечно возможно все, но думаю что искать надо инфекционный агент. Так или иначе прежде всего исследовать кровь клнинический анализ. Он даст точку отсчета