Консультации / Отоларингология

Полипозный синусит

Здравствуйте! Вот такая проблема. Всю жизнь мучаюсь с насморком,изначально ставили аллергический ринит.Но недавно переболела,не лечилась особо,где то месяц назад в носу самостоятельно прочувствовала какое то инородное тело,пальцем. И только сегодня обратилась в лор больнцу,там в одной норздре обнаружили полип, в среду предлагают удалить петлёй,я пошла сама сделала кт,хочу еще обратиться к лору другому:"верхнечелюстные,основные,лобные пазухи,клетки решетчатой кости значительно апневматичны,выполнены реимущественно тканевой плотности,опредляется расширение остиомеатальныхкомплексов с обеих сторон,через которые патологические массы распространяются в нос. Полость,вызывая резкое сужение верхних и средних носовых ходов.Перегородка искривлена вправо.Дз:кт-картина двустороннего полипозного синусита,хоанальные полипы с обеих сторон. Искривление нос. Перегородки." Очень прошу,расшифруйте данную кт, очень страшно ,что могут предложить еще,мучают иногда головные боли, выделения прозрачные из носа, вот как последни 3 дня могу даже высморкаться с сурковицей,слабость,раздражение.......Нос дышит,но переодически, а одна нохздря практически нет.Насколько эта вся картина ужасна????Очень благодарна за ответ
Здравствуйте! Учитывая ваши данные вам необходимо хирургическое лечение, только в настоящее время полипы из полости носа удаляются эндоскопически с помощью шейвера, удаление петлей это старая и травматическая операция.