Консультации / Отоларингология

Боль в носу

Здравствуйте! У меня болит внутри носа уже около месяца, к доктору нет возможности сходить. На переносице сбоку нарастает чуть продолговатая корка,недавно и во второй ноздре вскочило тоже самое.Когда пытаюсь снять корку,идет кровь, больно раздувать ноздри.Как будто подкожный прыщ или герпес,но точно я не понимаю что это может быть. Подскажите что это и чем лечиться. Заранее спасибо!
Добрый день! Во-первых, не снимать корку, таким образом вы только затягиваете заживление. Для постановки диагноза необходим осмотр носа. До посещения врача можно обрабатывать область раны раствором антисептика (мирамистин, хлоргексидин). С уважением, Латышева Е.Н.