Консультации / Педиатрия

Малыш плачет у груди

Добрый день. Подскажите возможные причины плача и беспокойного поведения малыша у груди. Ребёнку 1мес и 7 дней, полностью на гв. Вес набирает очень хорошо, больше нормы. Писает хорошо. Стул регулярный: желтого цвета, кашица с мелкими комочками. Животик беспокоит периодически: тужится и кряхтит постоянно. В последние дни стал плакать у груди, когда я его подношу, хотя сам искал и просил грудь. Стал меньше времени проводить у груди. Раньше кушал дольше 20-30 мин. Помимо колик, может ли это быть что-то ещё? ( Лактазная недостаточность, головная боль или давление и так далее). Какие анализы нам необходимо сдать?
Здравствуйте! Тут либо колики, он неправильно закватывает сосок, начинает глотать воздух, что провоцирует приступ колик и он поэтому отворачивается и не хочет брать грудь Либо стало мало молока либо молоко поменяло свой вкус в любом случае необходимо консультироваться с опытным педиатром очно. он даст все необходимые направления на анализы и исследования Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся