Консультации / Болезни сосудов

Поверхностный флебит

Здраствуйте! Мне 29 лет и я работала 5 лет операционной сестрой, у меня воспалилась вена и ее стало видно, после лечения она конечно никуда не делась, просто перестала болеть. У моей мамы и бабушки сосудистые сеточки и маленькие венки стало видно после 45 лет. Скажите, можно ли без операции вылечить вену, чтоб ее не было видно под коленом?
Здравствуйте, Виолетта. Да, вену можно удалить. Для начала следует определиться с выбором метода лечения. Начать надо с ультразвукового дуплексного ангиосканирования. Тактика лечения может быть самой разной и обсуждать ее сейчас не имеет никакого смысла. Всего вам доброго.