Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация по данным МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Беспокоят боли в пояснице, сделала мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение: мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, спондилоартроз. Кроме этого, указано - периневральная киста на уровне s2 позвонка размерами 1,1 х 0,8 см; мелкие грыжи шморля тел th12-l2 позвонков. В теле l3 позвонка определяется участок изменения мр-сигнала (гиперинтенсивный по т2 и т1 ви) размером 1,3 х 0,7 см. При проведении программы с жироподавлением сигнал от данного участка не подавился - наиболее вероятно гемангиома? Что следует делать с данным диагнозом? Какое необходимо лечение? Как более точно установить гемангиома это или нет?
Здравствуйте. Диагноз не установлен, чтобы его установить можете обратиться за консультацией к онкологу или нейрохирургу.