Кашель

анонимно, женщина, 31 год
Здр. Ребёнку 2г.3Мес.Заболела кашель насморк красное горло.5Дней пили бронхикум в горло и нос мирамистин брызгали.После прописали ингаляции с атровентом,сироп эриспал,груд.Сбор, флемоксин,линекс это лечение на 5дней.Насморк прошёл , горло в норме кашель немного остался.Пропилеи сироп ещё 3дня.Ч/з два дня проснулись рано утром от кашля до рвотного рефлекса.Пропилеи 4дня бронхикум и грудной сбор.Не помогает ночью или рано утром ребёнок просыпается от закашливания.Прописали ингаляции с атровентом,тантум-верде в горло(горло сново красное),грамицидин,каделак-нео капли.Подскажите может не тем лечимся или надо сдать какие-то анализы ,лечимся уже три недели ,а толку нет.?Спасибо

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! а доктор назначил сразу же антибиотики, не назначал противовирусное лечение. например, препарат Виферон в виде свечей? получается, необходимое противовирусное средство ребенок не получил, вот и пришлось потом антибиотики назначать, тк развились бактериальные осложнения без лечения. В данной ситуации я бы настоятельно рекомендовала Вам обратиться на консультацию к грамотному ЛОР-врачу, тк такая клиническая картина может наблюдаться при аденоидах. Доктор осмотрит ребенка и скорректирует лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
В первые пять дней пили цитовир 4 дня.Кашель ночами уменьшался , но днём добавился не откашливается просто сухое кхыканье.Заболела сама вызвала врача....У меня фарингит, а у ребёнка сказала возможно воспаление трахеи.Ждём результаты анализов на коклюш и аллергены .Так долго и с такими ночными приступами может быть кашель при воспалении трахеи?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! к сожалению, бывает по-разному. Скорее, это больше похоже на аллергическую реакцию. Или же на трахеит с аллергическим компаненом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся